Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа. " Тварь ли я дрожащая, или право имею?" Ф.М.Достоевский Глобально- людей я не люблю. Но спасибо всем тем редким индивидуальностям, которые естественным своим жизнетечением меняют ситуацию в моём восприятии. Именно поэтому мне искренне хотелось бы написать достаточно конкретный и подробный отзыв о нелегком иногда пути к выбору и существующем опыте владения загадочным и противоречивым объектом кинологического рунета - рабочей собакой служебной породы. Надеюсь, этот отзыв будет полезен простым любителям, раздумывающим над приобретением собаки. Любое использование нижеописанного материала «профессионалами» от кинологии с богатым опытом владения Нерабочими собаками ведёт к утрате чистоты кармы и персонифицированным лучам диареи из космоса на их презренные головы. Итак, список участников: молодая семья, среднего достатка, один ребенок 2-ух лет. Место действия- двухкомнатная квартира в панельном доме одного из спальных районов города М. Опыт собаковладения отсутствует. Жанр произведения: психологическая драма, переходящая в утопическую феерию . В первый же день новоселья под долгожданной отдельной крышей мы с женой счастливо переглянулись и, поблескивая остатками детства в глубине глаз, синхронно задали друг другу вопрос: «Давай заведём собаку?» Квартирный вопрос чай теперь позволял об этом задуматься и со свойственным всем неофитам энтузиазмом мы сделали что? Правильно- открыли ноутбук! Мы современные люди и интернет для нас родная стихия. Совершенно логично, что любой вопрос следует перво-наперво задать Яндексу Вбиваем в поисковик «породы собак с фотографиями» . и начинаем смаковать обилие информации дааа-а выбор то оказывается огромен сотни пород .какую же выбрать? Для начала смотрим фото- на глубокий анализ только картинок уходят первые сутки, работа трудная, но интересная .но не переживайте- потом будет бонус: если вдруг Вы решите не ограничиваясь фото еще и почитать описание пород, то тут Вы мгновенно к неописуемому восторгу поймёте, что этот вопрос проще пареной репы-ОНИ ПРЕКРАСНЫ ВСЕ! Собаки-существа настолько высокодуховно организованные, настолько близки к абстрактному идеалу живого существа по всем физико-моральным показателям, что совершенно непринципиально понравилось Вам фото брутального канарского дога или таинственной акиты-ину. Кого бы Вы не выбрали, пёс будет априори: «Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Настороженный к чужим и надежный защитник. Прекрасно ладит с детьми.»Всё таки как это здорово, что мы решили завести это божественное создание-собаку! И вот выбор сделан! Ура! С картинки горделиво смотрит статный пёс, в глазах которого алмазным блезком сверкает ум, характер, сила, доброта и все прочие общечеловеческие ценности. Описание породы также стабильно богоподобно- и защитит, и на футбол вместе сходит, и с детьми поиграет и просто всегда поймёт как никто любимого хозяина мудрым своим и громадным сердцем- он наше отражение среди собак, наша вторая половинка, мы искали именно его!Скорее дальше-снова здравствуй, яндекс, и запрос предложений на рынке! Ухуху! Да их тоже не мало! Ну тем лучше- выбор большой и разброс цен наличествует, шопинг дело приятное если неторопясь и по столь приятному поводу-чай не за новыми труселями-Друга покупаем! Довольно быстро нашелся подходящий вариант, да не просто подходящий,а просто отличный-не абы кто-то там а Вальдемар дель Аверенсо оф Баранделлини так сразу по нему и не скажешь, но этот щенок был славным потомком импортированных собак из заграницы, папа с мамой, судя по информации сайта были чемпионами практически всех государств Европы и бывшего СССР. Одним словом даже тени сомнения не могло возникнуть в том что мы покупаем реальный эксклюзив-настоящего маленького Македонского среди собак, лучшего из лучших! Питомник оказался обыкновенной квартирой в панельном доме с племенным составом в количестве трёх-четырёх собак, а заводчицей девушка лет 25-ти .и представляете-тогда нас это ничуть не смутило! Ну в общем сделаем монтаж(пропустим унылые детали)-взяли мы этого щенка, по рекомендации заводчицы по глубокому снегу бегать не давали, с лестницы носили на руках ..мда. Одним словом пришло время начать заниматься его воспитанием-радует что эта мысль пришла нам не через год,а в возрасте 2,5 месяца щенка.Тут наш ангел хранитель решил что пора ускорить сюжет и опять же используя интерент-технологии вывел нас на людей, которые дали нам первый и главный толчок на пути осознания настоящего положения дел. Мы занимались очень старательно, и в теории и в практике дрессировки и в результате уже через считанные месяцы то что было очевидно для наших учителей, стало очевидно и для нас- мы достигли «потолка» этого пса к 5 месяцам. А потом жена стала приходить с тренировок с собакой в слезах со словами : «Ему ничего не нужно, он ничего не хочет!» ..Гер
Зарегистрирован: 27 июн, 2006, Вт, 23:57Сообщения: 1485Откуда: Ukraine, Kiev
Заголовок сообщения: Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа. Aнтон Ефимов. Добавлено: 27 янв, 2012, Пт, 11:56
Текущее время: 04 фев, 2013, Пн, 17:54
Team VyatkinMalinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Team Vyatkin • Просмотр темы - Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа. Aнтон Ефимов.
Комментариев нет:
Отправить комментарий